我院学子在2021年度高数竞赛省赛中再获佳绩
发布人:电气信息工程学院  发布时间:2022-01-07   浏览次数:13

近日,2021年第十三届全国大学生数学竞赛江苏赛区结果揭晓,我院共49位学生获奖,占我校获奖人数的52.7%,其中一等奖3人、二等奖18人、三等奖28人。

长期以来,学院高度重视并大力支持学生参加全国大学生高等数学竞赛,有力的激发了我院学生学习高等数学的兴趣,提高了学习数学的积极性,营造了主动学习、刻苦钻研的良好学习氛围,进一步开拓了学生的数学视野,提高高等数学的学习能力,为将来考研奠定了坚实的基础。

江苏省高等数学竞赛由省教育厅和省高等数学教学研究会主办,每年举办一次,参赛对象为全省非理科专业的大学本、专科学生。全国大学生数学竞赛由中国数学会主办,每年有千余所高校组队参赛,是面向本科生的全国性高水平学科竞赛。该项赛事旨在培养人才、服务教学、促进高校数学课程的改革和建设,提高大学生学习数学的兴趣以及培养学生分析和解决问题的能力,发现和选拔数学创新人才。

  

序号

准考证号

姓名

性别

年级

所学专业

参赛类型

获奖等次

1

20210300390

韩欣

大四

电气工程及其自动化

非数学专业

一等奖

2

20210300443

冯新乐

大四

自动化

非数学专业

一等奖

3

20210300325

蔡光旭

大四

电气工程及其自动化

非数学专业

一等奖

4

20210300437

曹德政

大四

自动化

非数学专业

二等奖

5

20210300259

孟庆豪

大四

电气工程及其自动化

非数学专业

二等奖

6

20210300304

宗律

大四

电子信息工程

非数学专业

二等奖

7

20210300509

周佶辰

大四

建筑电气与智能化

非数学专业

二等奖

8

20210300510

陆源杉

大四

自动化

非数学专业

二等奖

9

20210300315

苑茹

大四

电气工程及其自动化

非数学专业

二等奖

10

20210300387

王威

大四

电子信息工程

非数学专业

二等奖

11

20210300416

张澳

大四

电气工程及其自动化

非数学专业

二等奖

12

20210300445

王殊豪

大四

电气工程及其自动化

非数学专业

二等奖

13

20210300453

杨炀

大四

电子信息工程

非数学专业

二等奖

14

20210300464

徐伟棋

大四

建筑电气与智能化

非数学专业

二等奖

15

20210300487

葛成龙

大四

自动化

非数学专业

二等奖

16

20210300505

武宗凯

大四

电子信息工程

非数学专业

二等奖

17

20210300527

裴睿琦

大四

电气信息工程学院

非数学专业

二等奖

18

20210300455

田洲

大四

电气工程及其自动化

非数学专业

二等奖

19

20210300278

张意

大四

电子信息工程

非数学专业

二等奖

20

20210300483

潘名连

大四

自动化

非数学专业

二等奖

21

20210300521

刘威

大四

电气信息工程学院

非数学专业

二等奖

22

20210300301

蔡雪健

大四

电子信息工程

非数学专业

三等奖

23

20210300345

侍友伟

大四

建筑电气与智能化

非数学专业

三等奖

24

20210300384

朱晨宇

大四

自动化

非数学专业

三等奖

25

20210300449

王欣

大四

电子信息工程

非数学专业

三等奖

26

20210300452

闵海涛

大四

建筑电气与智能化

非数学专业

三等奖

27

20210300471

刘健

大四

自动化

非数学专业

三等奖

28

20210300286

徐凯

大四

电气信息工程学院

非数学专业

三等奖

29

20210300341

孟萱

大四

电子信息工程

非数学专业

三等奖

30

20210300353

缪楠阳

大四

电气信息工程学院

非数学专业

三等奖

31

20210300367

刘家威

大四

建筑电气与智能化

非数学专业

三等奖

32

20210300436

吕芳芳

大四

自动化

非数学专业

三等奖

33

20210300454

吴振明

大四

自动化

非数学专业

三等奖

34

20210300486

曹正阳

大四

建筑电气与智能化

非数学专业

三等奖

35

20210300504

闫慷龙

大四

电子信息工程

非数学专业

三等奖

36

20210300523

沙光磊

大四

电气信息工程学院

非数学专业

三等奖

37

20210300537

周鹏

大四

电气工程及其自动化

非数学专业

三等奖

38

20210300538

丁鹏超

大四

电气工程及其自动化

非数学专业

三等奖

39

20210300305

王玮

大四

电子信息工程

非数学专业

三等奖

40

20210300415

刘亚鹏

大三

电子信息工程

非数学专业

三等奖

41

20210300441

李冲

大四

电气信息工程学院

非数学专业

三等奖

42

20210300507

陈玉

大四

建筑电气与智能化

非数学专业

三等奖

43

20210300273

田一鸣

大四

电气工程及其自动化

非数学专业

三等奖

44

20210300303

田晶晶

大四

电子信息工程

非数学专业

三等奖

45

20210300340

柳星宇

大四

电气工程及其自动化

非数学专业

三等奖

46

20210300346

薛晨阳

大四

建筑电气与智能化

非数学专业

三等奖

47

20210300424

蔡周桐

大四

建筑电气与智能化

非数学专业

三等奖

48

20210300439

孟子昊

大四

自动化

非数学专业

三等奖

49

20210300451

罗金诺

大四

建筑电气与智能化

非数学专业

三等奖